воскресенье, 9 августа 2009 г.

Москва - Выставка песчаных фигур



Я тут приехала вот пару дней как из Москвы (ездила туда по делам и просто в гости к друзьям). И там мне удалось побывать в Аптекарском городке (про который я читала у [info]pushistost). В наше посещение там как раз была международная выставка песчаных скульптур. На Аришку мою (1 год и 2 месяца) выставка не произвела впечатления :), ей больше понравилось бегать по дорожкам и в песке, ну и конечно же кормить рыбок в основном парке. А мне выставка понравилась, если не считать того, как скульптуры смотрелись на фоне современных жилых зданий.
Здесь фотографии выставки.

Калисто Молина (Мексика) "Богиня ацтеков Луна" - 1 место

Йорис Кивитс (Нидерланды) "Возраждение истории" - 2 место

Молоков Андрей (Россия, Чебоксары) "Сон о древнем городе "Булгар" - 3 место

Пономарев Григорий (Россия, Екатеринбург) "Гибель империи" - приз зрительских симпатий

Ну а остальные просто понравились мне :)





И мне очень понравился сам парк Аптекарского городка - он такой уютный, бродишь по дорожкам и совершенно не чувствуешь притаившегося мегаполиса за деревьями, где-то совсем близко. К сожалению я не фотографировала сам парк, прогулку по нему можно посмотреть у [info]pushistost. А у меня есть на память фотография только одного цветка:

3 комментария:

  1. Очень интересно!!! Мой бы там все эти фигуры порушил))) Так что мероприятие не для нашего темперамента))

    ОтветитьУдалить
  2. непредставляю, как можно ттакое из песка сделать. Одно восхищение. Никогда сама не видела,очень зодрово смотрится.

    ОтветитьУдалить
  3. SoNa, там рядом с выставкой есть детская площадка, где малыши под руководством одного взрослого вырезают-вырубают из куба песка фигуры. А песчаные скульптуры так просто не порушить - вначале песок заливается с каким-то раствором на ночь в деревянном каркасе, а потом только из него создается путем отсекания-отпиливания скульптура.

    Алена, ага, смотрится очень здорово.

    ОтветитьУдалить