воскресенье, 7 марта 2010 г.

Награды и "7 фактов"

Большое спасибо Айрин за награды (их получение очень-очень радует душу и укрепляет веру в собственные силы). А передаю я их всем своим читателям :)
Вот эти награды:





И я с удовольствием подхвачу у нее эстафету про "7 фактов о себе", я давно все думала ее подхватить, но то меня не было дома, то инета не было у меня дома :)
Вот собственно эти самые 7 фактов обо мне:

1) Про семью
Я очень люблю свою семью, это самые близкие люди. Самые-самые - это мой муж и моя дочка, потом моя сестренка-погодка (мы росли вместе, сейчас мы живем своими семьями и общаемся к сожалению гораздо меньше, чем хотелось бы), моя вторая младшая сестренка (у нас разница в 17 лет и я чувствую к ней что-то среднее между сестра-дочь) и конечно же мама и папа.
2) Про образование
Образование у меня высшее-экономическое, красный диплом. И работала я по специальности и любила свою работу. И сейчас потихоньку мужу помогаю.
3) Про рукоделие
Рукоделием я занялась относительно недавно, пару лет как. Сначала лоскутное шитье, потом сашико, потом куклы и игрушки, потом крестиком вышивка, потом вязание крючком. Но во всем этом я пока только ученик, и учиться мне безумно нравится :) Самое удивительное, что раньше я была совершенно уверена, что отношусь к людям совершенно и необратимо НЕ творческим :)
4) Про компьютер
Компьютер я начала осваивать в 1998 г. в играх, начала я свою игроманию с Sims-ов (это симулятор как вы помните, где человечки бегают и ими нужно управлять), потом это были Herois of might and magic (это любовь осталась до сих пор, но все равно что-то не тянет в последнее время), Tycoon (это где железную дорогу строить надо). Потом долгие 5 лет компьютер был для меня работой и только работой (бывало и по выходным, и по ночам, в общем сейчас я на такое не способна). Теперь компьютер для меня прежде всего - это интернет (блоги, почта, книги художественные и нет), потом - это способ хранить, обрабатывать и просто просматривать фотографии как сделанные мною, так и другими.
5) Про путешествия
Кто не любит путешествовать? Если не в реальности, то в книгах, фотографиях, мечтах? Мне кажется таких людей нет. :) Вот и я люблю. Так уж получилось, что до 17 лет я нигде не была, кроме Краснодарского края, где выросла. А вот потом поступила в институт в Новочеркасске, потом жила в Ростове, Москве, Алмате, сейчас в Краснодаре. Кроме того, где я жила, мне довелось съездить в Петербург несколько раз, в города из Золотого кольца Суздаль, Тула, Ярославль, ну и конечно на Черноморское побережье (это же Краснодарский край) - Геленджик, Лазаревское, Адлер, Сочи. Если говорить о загранице, то побывала в Абхазии, на Иссык-Куле, в Финляндию съездила, пока там были на пароме в Стокгольм заглянули, ну и еще в Астану и в Бишкек попала (хотя всего на денек, было бы здорово съездить на подольше). Но еще больше мест, куда я хотела бы съездить :)
6) Про еду
Готовить я раньше не любила - это факт. Но что-то изменилось пока я жила в Алмате (я не работала 2 года, вначале просто дома сидела, а потом в декрете была). Теперь я не скажу, что обожаю стоять на кухне, но периодически возникает желание приготовить что-нибудь особенное, поэкспериментировать с продуктами и результатом их готовки. Из последнего например: слегка поджарить куриные сердечки, добавить лук, моркови побольше, клюкву, залить это сидром и томатным соком и потушить (соль и перец по вкусу). Очень не плохо получилось :) Попробуйте!
7) Про мечты
Мечты, мечты... Они такие разные, и о материальном и совсем не материальном :) Очень-очень хочу новый хороший зеркальный фотоаппарат, мечтаю выучиться на права и чтоб муж купил мне когда-нибудь маленькую машинку - это из разряда первых, а из разряда вторых - это совсем-совсем личное, но вот одно самое сильное: мечтаю, чтоб Аришка моя была счастливая-счастливая всю свою жизнь. Это не значит, чтоб не было печалей (без этого никак), но чтоб в общем ее глаза всегда умели улыбаться и чтоб они всегда встречали такую же улыбку в глазах любимого человека. Наверное об этом рано еще думать (ей только 2 года будет еще), но не думать - не получается :)

4 комментария:

  1. Ура!Ура! Ты вернулась! О-очень рада тебя снова читать.
    Готова рассказать факты о себе!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :)
    Ага, присоединяйся, будет очень интересно про тебя почитать.

    ОтветитьУдалить
  3. Точно есть много общего :) Почитала с большим интересом. А мечтам твоим желаю сбыться!

    ОтветитьУдалить