четверг, 5 марта 2009 г.

Чем знять ребенка

Как и любая мама - я обожаю свою дочу (8 мес) и считю ее самым лучшим ребенком на свете.
К тому же я отношусь к тем мамам, которые не боятся ручных детей и которые считают период "ручного времени" не долгим явлением. И я с удовольствием играю с дочей, общаюсь..., но мне как и любой маме мне иногда нехватает сил на активные игры, хочется посидеть и поиграть спокойно, что назывется "в расслабленном режиме", не напрягая мозги и да же думая в это время совершенно о другом.
Так вот недавно наш папа (мой муж, дочин папа) притащил домой очередную партию детских игрушек. И среди них был набор прозрачных шариков в количестве 6 штук с разным наполнением внутри.

Я вначале подумал - ну и что в них особенного, что сможет заинтересовать ребенка?
Изображение 015

А оказалось - это ВЕЩЬ! Сижу я на полу с дочей и просто катаю эти шарики - то есть отправляю их в полет по полу закручивая по разному, они катятся, шумят, звенят, сталкиваются... А доча наблюдает за этим с восторгом, гоняется за шариками, ловит их. И мы можем играть так довольно долго.
Так что мамочки детишек в возрасте 7-9 месяцев - берите на вооружение.

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Через месяц надо будет искать что-то другое, уж очень быстро детки привыкают и отправляются на поиски нового. (обычно в кухонные шкафчики за посудой)

    ОтветитьУдалить
  4. shusha, это точно - привыкают быстро :) но шарики еще пока держаться :)

    ОтветитьУдалить