вторник, 15 сентября 2009 г.

Геленджик



Так получилось, что в этом сезоне (весна-лето-осень) мы побывали в Геленджике два раза. В первый раз это было в начале мая, а второй раз вот некоторое время назад. Впечатления очень и очень разные :), несмотря на то, что жили мы оба раза на одной и той же улице, но в разных пансионатах.

Вот тут про вторую поездку - сентябрь:


В сентябре кстати погода была намного теплее, чем в мае, солнышко нас баловало, хотя ветер по ночам навевал мысли о шторме. Но мысли остались мыслями, каждое утро море было чистым. И мы купались каждый день, мне то же удалось поплавать несколько раз.
Аришка моя наконец-то зашла в море :) - как раз к концу сезона :) Но камешки кидать в море с берега ей все равно нравится больше.
А ездили мы уже без мужа, вдвоем с дочкой и в компании моей подруги и ее дочери Оленьки - то есть вчетвером: на двух взрослых по ребенку в возрасте от 1 года до двух :)
Кстати, Оля вставала рано утром (около 7 часов) и конечно же вставали вместе с ней все остальные. В результате моя Аришка привыкла к новому графику - вставать пораньше и ложиться спать на ночь то же по раньше. Я давно пыталась перевести ее на этот режим, но все никак силы воли не хватало самой вставать рано утром :)


Кому интересно вот тут про первый раз - весной:






Сразу после 9 мая мы ездили с мужем и дочкой на три дня в Геленджик.
Так как поехали мы в выходные дни и еще не в купальный сезон, то решили определиться с гостиницей на месте. Когда приехали в город, то объехали пару тройку пансионатов и частных гостиниц и решили остановиться в частной небольшой гостинице на тихой и уютной улице Лазурной. Гостиницу от набережной отделяло 100 метров.
Про набережную Геленджика скажу отдельно - по моему это самая красивая набережная изо всех набережных этих небольших приморских городков (я не беру в сравнение Сочи, Туапсе, Новороссийск).

2 комментария:

  1. Хорошо тебе, путешественница!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! Море, набережные, солнце - очень люблю! Два раза в год - это мечта конечно :) Хорошо, что делитесь такой красотой!

    ОтветитьУдалить